Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 июня 2021 года Сотрудники МЧС на Чукотке приняли участие в акциях Дня памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта дата является одной из самых печальных в истории нашей страны.

Во всех подразделениях, входящих в состав ведомства, прошли памятные мероприятия. Кроме того, в течение дня, сотрудники МЧС России приняли участие в городских мероприятиях, посвященных памятной дате. Вместе с горожанами, представителями Правительства и Думы Чукотского автономного округа, мэрии города, военнослужащими приняли участие в акции «Свеча памяти», возложении цветов к мемориалу «Чукотка – фронту», в 12.15 ч. по московскому времени вместе со всей страной почтили память воинов-освободителей, павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к гражданам Советского Союза о нападении Германии и ее союзников на СССР.

Мы скорбим и чтим всех, кто ценой своей жизни выполнил долг и защитил Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Низко склоняем головы перед победителями, ветеранами Великой Отечественной войны и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. Вечная память нашим соотечественникам, которые отдали собственные жизни за свою страну, за свободу и мир, за каждого из нас. Подвиг солдат и тружеников тыла, ковавших Великую Победу, бессмертен!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости