Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2021 года Группировка МЧС России продолжает вести работу в пострадавших от паводков населённых пунктах Забайкалья

Аэромобильная группировка МЧС действует в Газимуро-Заводском, Шелопугинском и Балейском районах, где сложилась наиболее сложная гидрологическая обстановка.

Спасатели оказывают адресную помощь населению, доставляют на плавсредствах и автомобильной технике гуманитарную помощь и продовольствие. Так за прошедшие сутки автомобилем КАМАЗ ГУ МЧС России по Забайкальскому краю была направлена гуманитарная помощь более 7 тонн в Шелопугинский район. Бортом Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, совершено 8 полетов, перевезено 12 человек, 1.5 тонн груза.

Помимо этого, сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, с целью оказания адресной помощи пострадавшим от паводка (вынос мебели, укрепление заборов, частичный ремонт крыш, очистка придомовых территорий от мусора, доставка продуктов первой необходимости) и восстановления транспортной инфраструктуры (подсыпка дорожных подъездов, возведение временных пешеходных переправ).

Аналогичная помощь силами и средствами местных пожарных гарнизонов оказывается пострадавшим Сретенского, Нерчинско-Заводского, Александрово-Заводского, Нерчинского, Могочинского, Оловяннинского районов Забайкальского края.

На протяжении прошедших суток с помощью пожарной техники осуществлялась откачка воды с подвальных помещений многоквартирных домов.

В зависимости от складывающейся обстановки проводится передислокация (межрайонное маневрирование) сил и средств Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Координацию действий сил и средств осуществляет оперативный штаб Главного управления. Организовано постоянное взаимодействие и информационный обмен с Едиными дежурно-диспетчерскими службами, старостами населённых пунктов и службами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных образований.

Всего для ликвидации последствий подтоплений от МЧС России для оказания помощи населению и ликвидации последствий паводковых явлений привлечено от МЧС России 252 человека, 41 ед. техники (в т.ч. 19 плав. средств), вертолет МИ-8 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости