Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2021 года Наша главная задача - обеспечить детей комфортным и безопасным отдыхом

Лето в самом разгаре и на всей территории Республики Карелия действуют летние пришкольные лагеря дневного пребывания.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску при обследовании пришкольных лагерей с каждой сменой проводят практические отработки эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, беседы, а так же инструктажи с работниками по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание специалисты отдела уделяют состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядке огнетушителей.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в период летней детской оздоровительной кампании будет отслеживаться в течение всего летнего периода и находится на контроле у руководства Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Проводить такие мероприятия очень важно и нужно, что бы родители, отправляя своих детей в лагерь знали, что они будут в безопасности, а дети могли беззаботно играть и получать знания в лагере.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости