Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2021 года Семинар с психологами

На базе 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялся семинар-совещание, посвященный специфике работы психолога в условиях чрезвычайных ситуаций и на пожарах. В работе семинара приняли участие 15 специалистов-психологов учреждений, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения, Министерству молодежной политики, спорта и Министерству образования по Республике Башкортостан.Главной целью проведения семинара-совещания для психологов РСЧС стало рассмотрение целей, задач, содержания работы специалиста психологической службы при оказании экстренной психологической помощи.

Специалисты психологической службы Главного управления ознакомили психологов РСЧС с нормативно-правовой документацией, регламентирующей их деятельность. Были рассмотрены задачи, алгоритмы и этапы работы специалистов при оказании психологической помощи пострадавшим в пунктах временного размещения и по телефону горячей линии. Как правильно подойти к матери, у которой погиб ребенок, какие слова не нужно говорить при беседе с пострадавшими, что наоборот желательно сказать.

«В настоящее время одной из важнейших задач является взаимодействие со специалистами - психологами организаций, входящих в структуру Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, - считает руководитель психологической службы Главного управления Гульнара Зараменская, - поэтому актуальность проведения данного семинара заключается в формировании целостного предоставления о специфике и содержании работы психолога в условиях чрезвычайной ситуации.

В заключительной части семинара заведующая отделением республиканского центра «Семья» Нуримановского района Зульфия Ардашева поблагодарила психологическую службу чрезвычайного ведомства за проделанную работу: «Информация полученная сегодня, позволят нам не только грамотно оказать психологическую поддержку пострадавшим, но и сохранить собственное профессиональное здоровье».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости