Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2021 года Сотрудники Главного управления почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня – День памяти и скорби. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным объектам и стратегическим объектам и городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял десятки миллионов человек, но смог выстоять.В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. В этот день приспускают государственные флаги и чтят память тех, кто погиб.

Традиционно сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Ленинградской области присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти». Перед рассветом в 4 часа утра дежурные караулы Выборгского, Всеволожского, Ломоносовского, Волховского районов, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с сотрудниками 135 пожарной части ГКУ «Леноблпожспас» зажгли свечи и почтили минутой молчания память тех, кто сражался за Родину и ценой своих жизней подарил нам мирное небо над головой.

В городе Мурино сотрудники Главного управления во главе с начальником Евгением Дейнекой, а также совместно с представителями администрации МО «Муринское городское поселение» и Совета ветеранов возложили венки и цветы памятника воинам МПВО, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Во всех районах Ленобласти сотрудники подразделений Главного управления приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, церемониях возложения к памятникам Славы советских воинов, митингах.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости