Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2021 года Сотрудники МЧС России разъясняют гражданам требования особого противопожарного режима

22 июня сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с владельцами дачных участков садового некоммерческого товарищества «Текстильщик» города Владимира.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району проинформировали граждан о том, что с 18 июня во Владимирской области возобновлён особый противопожарный режим. Он учреждён распоряжением администрации области от 17.06.2021 №366.

Решение о введении особого противопожарного режима было принято в связи с установлением в регионе аномально жаркой погоды, которая способствует возникновению ландшафтных и лесных пожаров, а также стремительному распространению огня с горящей растительности на жилые и хозяйственные постройки.

Гражданам рассказали о действии запрета на разведение костров, сжигание мусора, проведение огневых работ, а также приготовление пищи с использованием открытого огня, в том числе в мангалах и жаровнях.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Профилактические беседы с гражданами и рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима в целях недопущения пожаров проводятся ежедневно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости