Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2021 года Сотрудники МЧС России и пожарные города Коряжмы провели квест по безопасности для детей в детском оздоровительном лагере

Первая смена детских оздоровительных лагерей подходит к концу. За это время для детей было организовано много различных мероприятий, в том числе квест по безопасности, который организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов.21 июня с утра дети с воспитателями приехали в пожарную часть № 33. Из 18 человек было сформировано 3 команды. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов были подготовлены задания на 4 станциях:

1. Станция «Первая помощь» - детям предлагалось разгадать кроссворд, содержащий вопросы по первой помощи;

2. Станция «Средства индивидуальной защиты» - ребятам был предложен перечень действий по надеванию противогаза, требовалось выстроить их в правильном порядке;

3. Станция «Чрезвычайные ситуации» - на данном этапе необходимо было собрать картинки из пазлов и назвать чрезвычайную ситуацию, изображённую на них;

4. Станция «Юные пожарные» - детям были даны вопросы-ответы по пожарной безопасности, включающие в себя темы о причинах пожаров, правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара.

Все участники были сформированы в группы из детей разного возраста, но они успешно справились со всеми сложностями, помогая друг другу во всем. Две команды набрали одинаковое количество баллов - 44, а третья, немного уступив товарищам, набрала 40 баллов.

В качестве бонуса, пожарные в столь жаркую погоду дали возможность детям почувствовать себя настоящими бойцами. Все ребята по очереди «тушили» импровизированный пожар.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов будут проводить такие квесты до конца недели. Впереди еще осталось много дней каникул, и те знания, которые дети получили или обновили в ходе игры, помогут в профилактике пожаров по причине детской шалости.

Старший инспектор ОНДиПР г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов - Н.Л. Епифанова.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости