Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2021 года Рейды безопасности по водоемам Смоленского района

Июнь балует смолян и гостей Смоленской области жаркой и сухой погодой. Спасаясь от зноя, многие проводят свободное время вблизи водоемов загорая, купаясь, прогуливаясь на водном транспорте или рыбача.

С целью профилактики происшествий на реках и озерах региона, в рейды выходят инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Накануне с отдыхающими у водоемов в Смоленском районе старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гаврилов провел ознакомительные беседы.

Александр Владимирович заострил внимание смолян, что купаться нужно исключительно в тех местах, где это разрешено. Однако стоит понимать, что даже у водоемов в такую жаркую погоду нужно отдыхать с осторожностью. Чтобы избежать теплового или солнечного удара, не забывайте о головном уборе.«Дети не должны оставаться у водоемов без присмотра взрослых. Поговорите с ними об опасностях которые таит в себе вода. Они должны понимать, что даже во время отдыха у рек и озер, необходимо соблюдать правила безопасности» - напомнил Александр Гаврилов.

В свою очередь граждане, смогли задать интересующие их вопросы сотруднику МЧС России, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости