Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года Врио начальника Главного управления Алексей Рыжов принял участие в памятных мероприятиях в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня – памятная дата, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны – день памяти и скорби. День, когда вся страна вспоминает героев, отдавших свою жизнь ради светлого будущего последующих поколений.

В годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу люди проявляли примеры мужества, самоотверженности, патриотизма. Практически вся история войны – это хронологическое описание невероятной стойкости советских людей, их стремления даже ценой жизни, но хоть на час, на минуту, приблизить желанный час Победы.

Традиционно у Монумента воинской и трудовой славы прошли памятные мероприятия. В храме Михаила Архангела состоялась панихида в память о павших в годы войны. У подножия Монумента воинской и трудовой славы пензенцев память павших почтили минутой молчания и возложением цветов и венков к подножию мемориала.

К сожалению, нет такой семьи, которой бы не коснулась горечь утраты близкого человека, тяжесть фронтового бремени и трудового тыла. Поэтому память о героях – священный долг каждого гражданина РФ.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости