Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2021 года В пресс-центре администрации Владимирской области проведён брифинг по вопросам безопасности на водных объектах

Во Владимирской области установилась жаркая погода, в связи с чем граждане устремились на водные объекты, и статистика погибших на воде резко увеличилась.

По состоянию на 22 июня на водоёмах Владимирской области погибли 11 человек, в том числе 3 ребёнка. За аналогичный период прошлого года на водоёмах погибли 7 человек, в том числе 1 ребёнок.

В связи со сложной обстановкой на водоёмах 22 июня в пресс-центре администрации области состоялся экстренный брифинг.

С представителями СМИ встретились начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Владимирской области Леонид Валерьевич Фадеев, начальник отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Владимирской области Карапет Варданович Сароян, заведующий отделением реабилитации областного наркологического диспансера Иван Александрович Шнырин.

Практически все трагические случаи гибели на воде произошли по причине купания в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных местах. Гибель детей – из-за недосмотра со стороны взрослых.

Представитель ГУ МЧС в очередной раз призвал граждан отказаться от употребления спиртных напитков при купании, следить за детьми, купаться только на оборудованных пляжах. Всего их во Владимирской области 45, они приняты в эксплуатацию сотрудниками ГИМС МЧС России. Было обращено внимание на то, что при купании в запрещённых местах на граждан может быть выписан штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Представитель УМВД напомнил, что за распитие спиртных напитков и нарушение общественного порядка на пляже предусмотрена административная ответственность.

Заведующий отделением наркологического диспансера объяснил, что употребление алкоголя в сочетании с жарой и купанием крайне негативно сказывается на организме. От резкого перепада температур учащается сердцебиение и человек может погибнуть не только по причине утопления, но и по причине нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Действие алкоголя понижает бдительность, что крайне опасно при купании.

Специалисты в очередной раз призвали граждан к ответственности при отдыхе у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости