Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В ночь на 22 июня сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства вместе с жителями и гостями региона присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти». Именно 22 июня 1941 года в 3:13 на Севастополь упали первые донные мины – так началась Великая Отечественная война.Мероприятия, посвящённые скорбной дате, состоялись в разных уголках Города-Героя, одно из наиболее массовых и зрелищных было организовано силами севастопольской полиции. Его участниками стали представители городских властей, руководители и сотрудники местных силовых ведомств – в том числе Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Собравшиеся вспомнили поимённо все Города-Герои, а также посвятили свои речи значимым сражениям и знаменитым военным операциям Великой Отечественной войны. В руках участников горели фонарики и свечи, которые зажгло пламя, торжественно доставленное от Вечного Огня Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости