Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 июня 2021 года Минута молчания в память о героях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания почтили минутой молчания, погибших в Великой Отечественной войне.

Минута молчания в День памяти и скорби – это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма. Она напоминает об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру победу во Второй мировой войне.

«В этот день началась самая страшная война, которая унесла миллионы жизней, – говорит начальник пожарно-спасательной части № 16 Заурбек Елоев. – На фронтах Великой Отечественной войны сражались в том числе десятки тысяч жителей Северной Осетии, и помнить их подвиг – наша святая обязанность».

«Во время Великой Отечественной войны Владикавказ стал неприступным бастионом, дальше которого немецкие агрессоры не прошли. В рядах защитников города были бойцы и командиры пожарных подразделений. Мы гордимся тем, что столице нашего региона – городу Владикавказ присвоено звание «Город воинской славы». Это дань памяти его героическим защитникам и вместе с тем незабываемый пример для будущих поколений, думающих и заботящихся о процветании России», – говорит начальник Специализированной пожарно-спасательной части Ибрагим Бароев.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости