Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2021 года Профилактические мероприятия в учреждении здравоохранения

Вопрос безопасности – один из самых важных для сотрудников МЧС. На особом контроле – места с массовым ночным пребыванием людей: сотрудники МЧС регулярно проводят на таких объектах комплекс профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья жителей города.

Так, накануне в городе Оренбурге начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району А.В. Еремин провел обучающие занятие и учебную эвакуацию в ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 города Оренбурга.

Согласно легенде, возгорание произошло в палате №707 на шестом этаже здания. Как только сработала пожарная сигнализация, сотрудники больницы тут же приступили к эвакуации людей. Особенность учреждения в том, что находящиеся здесь больные в основном ограничены в возможности самостоятельно передвигаться, а это значит, что при эвакуации на сотрудников больницы ложится большая ответственность за каждого человека. Тренировка проходила под контролем сотрудника МЧС. Ведь от правильных действий работников больницы зависит жизнь находящихся здесь людей.

В ходе тренировки обслуживающий персонал справился с поставленной задачей. Они оперативно через эвакуационные выходы, вывели всех людей на улицу, ответственный за пожарную безопасность своевременно доложил информацию главврачу учреждения и сотруднику МЧС об эвакуации всех больных и сотрудников учреждения.

Алексей Еремин подводя итоги учебной эвакуации, отметил, что наибольшую опасность при пожаре на таких объектах представляет паника. Поэтому руководители должны регулярно проводить инструктажи с персоналом и занятия по действиям в случае возникновения пожара. В целом же персонал больницы показал достойный результат, с поставленной задачей справился хорошо.

В завершение занятия Алексей Владимирович провел инструктаж по пожарной безопасности и ответил на интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости