Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2021 года Еженедельное oперативное сoвещание в правительстве Воронежскoй области

21 июня глава региона Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание. На нём с докладом выступил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель.

Он сообщил, что с 15 по 20 июня в регионе не произошло чрезвычайных ситуаций, зарегистрировано 5 происшествий. Среди них – подтопление улиц и проезжих частей после ливневых дождей, пожар в Калачеевском районе, утечка холодного водоснабжения в Железнодорожном районе Воронежа, пожар в Таловском районе, а также отключение водоснабжения в Железнодорожном и Левобережном районах. Александр Кошель отметил, что в зону отключения попали 919 многоквартирных домов разной этажности и 4108 частных домов. К восстановительным работам привлекалось 25 человек и 30 единиц техники.

Губернатор Александр Гусев обратил внимание на сроки ликвидации коммунальной аварии. Глава региона поручил проанализировать работу служб и сократить время устранения порывов.

— Я понимаю ситуацию, которая там была — неудобство проведения работ, но, тем не менее, сроки ликвидации были чрезвычайно длительными. Прошу и специалистов «РВК-Воронеж», и наших коллег проанализировать действия на предмет их оперативности и, соответственно, необходимые решения принять, чтобы мы от таких длительных сроков ликвидации аварий уходили. Возможность такая есть, — отметил глава региона.

Также Александр Кошель проинформировал участников совещания о погодных условиях в регионе. Сегодня на территории области наблюдается 3 класс пожарной опасности — средняя степень, а к концу дня на востоке области ожидается повышение класса пожарной опасности — до 4. Он добавил, что с 15 по 20 июня на водных объектах региона было зарегистрировано 2 происшествия: погибло 2 человека. Так, 20 июня из реки Дон в районе города Лиски спасатели вытащили тело мужчины 61 г.р, а из озеро Большое в районе переулка Верное – тело мужчины 89 г.р.. Тела без следов насильственной смерти передали сотрудникам полиции для установления причин смерти и установления обстоятельств гибели. Александр Кошель отметил, что в целях обеспечения безопасности на водных объектах прошло 17 патрулирований.

Губернатор Александр Гусев поручил усилить контроль на водных объектах:

— Сейчас нужно усилить контроль и патрулирование в местах купания. Температуры экстремально высокие будут, люди потянутся к воде. Соответственно, вероятность несчастных случаев возрастает. Прошу и силами муниципалитетов, и МЧС России, работу эту проводить, особенно в местах, которые у нас не являются официально разрешенными для купания, — подчеркнул глава региона.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости