Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года Благодаря белгородским спасателям остались живы мужчина и женщина

Это происшествие на реке Осколец в городе Старый Оскол случилось 21 июня в восемь часов вечера. На центральном пляже «Юность», женщина 1988 года рождения, заплыла за буйки, заметив это, дежурный спасатель управления по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа Сергей Котов, с помощью рупорного громкоговорителя, попросил её вернуться на берег. Женщина вернулась к компании, в которой отдыхала. Спустя некоторое время она снова вошла в воду, заплыла за буйки, но не рассчитала свои силы и стала тонуть. К счастью, её крики о помощи услышал Сергей Котов. Не теряя ни минуты, он на лодке бросился на помощь к тонущей и спас её.

В этот же день, благодаря сезонным спасателям города Белгород остался жив мужчина 1987 года рождения, которому стало плохо во время плавания на центральном пляже в реке Северский Донец. Мужчину осмотрели медики скорой помощи и отпустили домой.

«Купайтесь только на оборудованных пляжах!» - постоянно предупреждают сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области. И к этим словам стоит прислушаться. В обоих случаях трагедий на водоёме удалось избежать только потому, что ЧП случилось на оборудованных пляжах, где организовано дежурство спасателей. Если бы пострадавшие купались на «диком» пляже, всё могло закончиться гораздо печальнее.

- «Умение хорошо плавать - важная составляющая безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и правила безопасного поведения на воде» - отмечает главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Игорь Чистяков.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости