Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2021 года Акция «Свеча памяти» прошла в Рязани в день нападения немецко-фашистских войск на территорию Советского Союза

Сегодня митинг на Скорбященском мемориальном комплексе состоялся традиционно в 4.00. Свечи в память о трагических событиях начала Великой Отечественной войны зажгли ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков, Первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Окрут, представители ведомств, учебных и молодежных общественных организаций.

Своими воспоминаниями о событиях 22 июня 1941 года поделился фронтовик Леонид Иванович Окрут. Он рассказал о срочной эвакуации и о тех трагических минутах, когда его близкие и он сам оставили свой дом, чтобы спастись от нападения.

Память о павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. На площадке перед Вечным огнем участники акции выложили из свечей слова - «Я помню!», в знак того, что «Никто не забыт, ничто не забыто»!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости