Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2021 года Сосновоборские пожарные знакомят детей со своей профессией

Незабываемые впечатления, новую информацию и положительные эмоции гарантируют экскурсии сосновоборских огнеборцев. Они с удовольствием делятся с подрастающим поколением своими знаниями, рассказывают о своих трудовых буднях и отвечают на вопросы гостей. Два дня подряд сотрудники 71 пожарно-спасательной части 37 пожарно-спасательного отряда встречались с ребятами из летних оздоровительных лагерей г. Сосновый Бор. В первый день в гости к пожарным пришли ребята из детского оздоровительного лагеря «Темп», а на другой день уже сами пожарные стали гостями у воспитанников профильного оздоровительного лагеря «ЮНАРМИЯ», куда приехали на пожарном автомобиле. Экскурсоводами в эти дни выступили заместитель начальника 71 пожарно-спасательной части Малахов Д.С. совместно со старшим водителем 71 ПСЧ Янисом И.В., они напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, а также об ответственности за неосторожное обращение с огнём и за телефонное хулиганство.

Дети с интересом слушали пожарных и с нескрываемым любопытством им так хотелось посмотреть пожарные автомобили, потрогать пожарное и аварийно-спасательное оборудование, примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного, чтоб на некоторое время и себя представить в роли героического борца с огнем. И чтобы этот интерес удовлетворить, мальчишкам и девчонкам разрешили примерить пожарное обмундирование и даже посидеть в кабине пожарной машины.

В завершении экскурсии пожарные ответили на все вопросы ребят и взрослых, которые тоже не без интереса наблюдали за демонстрацией пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

37 пожарно-спасательный отряд Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости