Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2021 года В День Памяти и Скорби...

22 июня — День Памяти и Скорби. В 1941 году в этот день нацистская Германия без предупреждения напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории нашей страны.

Памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, проходят сегодня по всей стране с соблюдением всех необходимых мер предосторожности согласно эпидемиологической обстановке.

В подразделениях Брянского пожарно-спасательного гарнизона были приспущены государственные и ведомственные флаги. Сотрудники спасательного ведомства в 4 часа утра почтили минутой молчания память всех погибших в страшной и кровопролитной войне. Инспекторы государственного пожарного надзора приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти», которая проходит ежегодно в этот день. Традиционно участниками акции по всей стране зажигаются свечи в память о миллионах наших соотечественников, погибших во время Великой Отечественной войны. Зажечь свою свечу в "онлайн" формате можно на сайте https://деньпамяти.рф. Следует отметить, что памятные мероприятия продолжатся и днем.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости