Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года 13 пожаров огнеборцы ликвидировали в нежилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях.

Так, например, 18 июня в 16 часов 29 минут поступило сообщение о возгорании в одном из кабинетов НИУ «БелГУ» в городе Белгород. На ликвидацию пожара незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части №1, №4 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате случившегося огонь, в кабинете, повредил стену на площади 3 метров квадратных мебель и вещи на площади 3 метров квадратных, а также были закопчены стены и потолок на площади 32 метров квадратных. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 200 человек. В настоящее время причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

19 июня в 07 часов 49 минут в городе Старый Оскол по улице Павла Навроцкого сгорел строительный вагончик. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6. К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог.

20 июня в 04 часа 34 минуты в садовом некоммерческом товариществе "Цементник-2" Старооскольского городского округа загорелась баня, в результате чего огонь уничтожил хозяйственную постройку полностью. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар был ликвидирован в 05 часов 05 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 7.

В этот же день, в 08 часов 24 минуты в селе Вязовое Краснояружского района произошел пожар в пристройке к частному жилому дому. В результате происшествия огнем повреждены вещи, хозяйственный инвентарь на площади 12 метров квадратных, внутри пристройки. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 24, добровольная пожарная команда ОАО «Приосколье Агросемена» и добровольная пожарная команда АО «Краснояружский бройлер». Вероятная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В 12 часов 32 минуты в городе Шебекино произошел пожар в автомобиле «КамАЗ». В результате происшествия огонь повредил задние левые колеса транспортного средства. Вероятная причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 12 часов 45 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 12.

В 13 часов 31 минуту в городе Губкин, на территории АО «ЛГОК» и ООО АПК «Агро Фуд», произошел пожар на открытой площадке. Огонь повредил картон и бумагу на площади 25 метров квадратных. Прибывшие к месту происшествия дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 57, № 8, № 42, № 6 и № 7 незамедлительно приступили к ликвидации пожара, и в 14 часов 02 минуты была объявлена полная ликвидация. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В 17 часов 09 минут на территории железнодорожного вокзала в поселке городского типа Прохоровка произошел пожар в электровозе. Незамедлительно к месту происшествия выехали дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 30, № 40, № 45, ДПК добровольная пожарная команда МБУ «Чистый Город», добровольная пожарная команда села Радьковка, добровольная пожарная команда села Беленихино. В локомотиве огнем повреждены силовые электрокабели тягового электродвигателя на площади 2,5 квадратных метра. К пожару, по предварительной версии, мог привести аварийный режим работы сетевого кабеля тягового электродвигателя. Пожар был ликвидирован в 18 часа 00 минут.

Ночью, в 22 часа 57 минут в селе Стригуны Борисовского района произошел пожар в хозяйственной постройке. Горела баня и сарай под одной кровлей. В результате происшествия огонь повредил постройку по всей площади. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 23 часа 48 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 17 и № 37.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости