Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2021 года В округе прошли пожарно-тактические учения на объекте ТПП «Лангепаснефтегаз»

Пожарные Лангепаса ликвидировали условный пожар, который возник в результате взрыва паровоздушной смеси внутри резервуара. По легенде в момент взрыва из строя вышла система орошения и пенотушения резервуара, которая стала причиной возгорания газового бензина на площади 200 квардратных метров.

По повышенному третьему номеру вызова к месту направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. В результате теплового воздействия создалась угроза соседним железнодорожным цистернам и технологическому оборудованию. Силами добровольной пожарной дружины объекта организовано охлаждение горящей емкости.

«Бороться с огнём на объектах транспортировки, добычи и хранения нефти особенно сложно, поэтому, несмотря на учебный пожар, огнеборцы действовали с полной отдачей. Пожарным пришлось демонстрировать не только уровень своей физической подготовки, но и специальные знания», - прокомментировал заместитель начальника части Вадим Дубровин.

Несмотря на сложность предложенной ситуации, руководитель учений правильно определил решающее направление ликвидации условного пожара и грамотно расставил силы и средства, благодаря чему условный пожар был вскоре ликвидирован. Вагоны-цистерны и технологическое оборудование спасены, никто из персонала объекта не пострадал. В ходе учений все участники действовали оперативно и слаженно.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости