Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня - День памяти и скорби для российского народа. Именно в этот день 80 лет назад в 4 часа утра фашистские войска вторглись через границу нашей Родины и началась Великая Отечественная война. У мемориала вечного огня в Хабаровске начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Матвей Гибадулин принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов. На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, руководители и представители Законодательной Думы Хабаровского края, города Хабаровска, Восточного военного округа, силовых ведомств, общественных организаций, ветераны и молодежь.

В подразделениях МЧС России в этот день также пришли митинги и минуты памяти. Пожарные в районе своего выезда посетили памятники, посвященные тем, кто отдал свои жизни защищая Отечество от врага.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости