Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2021 года Сoтрудники регионального МЧС приняли учaстие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

На площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». В знак памяти о тех, кто ценой своих жизней боролся за мир, прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, были зажжены свечи, организован торжественный марш роты Почётного караула, а также прозвучали орудийные залпы в честь погибших в годы войны. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев.Личный состав всех муниципальных образований Ульяновской области принял участие в акциях «Вахта памяти. Вечный огонь» и «Свеча памяти». Минутой молчания почтили память павших бойцов.

Отметим, что 22 июня традиционная общенациональная акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, в этом году также пройдет в онлайн-формате. Чтобы стать участником акции, нужно разместить фото или видео зажженной свечи памяти на своей странице в социальных сетях с хэштегом акции #СвечаПамяти.

Мы скорбим и чтим память всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Низко склоняем головы перед победителями, ветеранами Великой Отечественной войны и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. Подвиг миллионов солдат и тружеников тыла, ковавших Великую Победу, бессмертен!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости