Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года Акция « Детский отдых »

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области продолжаются профилактические мероприятия для детей в рамках профилактической акции «Детский отдых». Подобная профилактическая работа в деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области занимает одно из основных направлений.

Накануне проведено занятие на противопожарную тематику в МБДОУ детский сад № 110. Работники, мальчишки и девчонки из старших и подготовительных групп встретились с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы Владимиром Бирюковым.

Общаясь с малышами, Владимир Бирюков рассказал об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами. Владимир Геннадьевич напомнил ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

Все малыши четко повторяли, что спички – детям не игрушка, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы.

В конце занятия на вопрос Владимира Бирюкова: «По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?», дети дружно ответили «01»!

- Мы надеемся, что такие занятия помогут усвоить основные правила пожарной безопасности и научат ребят правильно действовать при пожаре и ориентироваться в сложной ситуации, – прокомментировал Владимир Геннадьевич.

Такие мероприятия с детьми и работниками детских садов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы проводят постоянно. «По мнению педагогов, они приносят больше пользы, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, верят им, обещают соблюдать все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости