Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2021 года Более 500 специалистов примут участие в межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория»

В регионе стартовала межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория», инициированная Главным управлением МЧС России по Новосибирской области. Мероприятие направлено на предупреждение происшествий и гибели людей на водных объектах. Для проведения профилактической работы задействовано 590 человек и 178 единиц техники.

В масштабной разъяснительной и надзорной работе принимают участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), аварийно-спасательных формирований, правоохранительные органы, представители местного самоуправления, а также старосты населенных пунктов, общественные организации и волонтеры.

Основные усилия специалистов направлены на выявление и прикрытие спасательными постами мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, а также проведение массированной профилактической работы, в том числе в детских лагерях и на туристических базах. Вместе с тем отдельное внимание уделяется соблюдению правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.

Только за первый день проведения акции межведомственные группы провели 115 патрулирований, проверили 162 места неорганизованного отдыха людей на водных объектах, дополнительно выставили 11 знаков безопасности. В детских оздоровительных учреждениях и туристических базах (базах отдыха) проведено 56 занятий, в результате которых охвачено 1043 человека.

Рекомендации судоводителям и судовладельцам:

- Для получения государственных услуг ГИМС рекомендуем воспользоваться официальным интернет-порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru.

- Судоводителям, чьи маломерные суда не подлежащие в настоящее время государственной регистрации, но зарегистрированы в ГИМС МЧС России до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ, обратится в подразделение Центра ГИМС Главного управления с заявлением по исключению маломерного судна из реестра маломерных судов.

Напоминаем, что государственной регистрации подлежат все маломерные суда массой более 200 кг или массой менее 200 кг в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 кВт.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости