Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2021 года Сотрудники Госпожнадзора оказывают взаимодействие Центральной избирательной комиссии по безопасному проведению выборов

19 сентября 2021 – единый день голосования. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с Центральной избирательной комиссией проводят подготовку к этому дню, чтобы провести его без происшествий.

«Всего на территории Хабаровского края в избирательной кампании задействуется 776 избирательных участков, которые будут размещены на 723 объектах. Большинство из них находится в учреждениях культуры, объектах образования и административных зданиях, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев. - На данном этапе мы ставим перед собой задачу проанализировать выполнение противопожарных мероприятий на объектах, где имеются действующие предписания, и проинформировать по результатам этой работы органы прокуратуры и Центральной избирательной комиссии для принятия решений».

В ходе проведения надзорных мероприятий инспекторы ГПН рекомендуют руководителям вести на каждом избирательном участке журнал учета проведения инструктажей по пожарной безопасности с персоналом, обеспечить наличие исправных средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара (из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты на каждого дежурного). Также необходимо помещения оборудовать автономными дымовыми пожарными извещателями в сельских населённых пунктах, задействованные в проведении выборов.

Учитывая категорию и расчеты пожарного риска на объектах, в целях обеспечения безопасность граждан и минимальное время на эвакуацию людей в случае наступления опасных факторов пожара предлагается ограничение допустимого количества людей на объектах до 50 человек, обеспечение в зданиях дежурства сотрудников пожарной охраны, обеспеченных пожарно-техническим вооружением, проведение в отношении объекта независимой оценки пожарного риска, так называемого аудита пожарной безопасности.

На сегодняшний день порядка 100 избирательных участков расположены в сельских населенных пунктах, удалённых от мест дислокации подразделений пожарной охраны. В некоторых случаях расстояние достигает более 100 километров. Для обеспечения оперативного реагирования на возможные возгорания, мониторинг пожароопасной обстановки в целом помощь могут оказать добровольческие (волонтерские) организации, а также старосты сельских населённых пунктов.

Уже сейчас на период проведения выборов для реагирования на чрезвычайные ситуации спланирована группировка сил и средств в составе более 1900 человек личного состава и свыше 500 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости