Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2021 года Аромашевские пожарные провели учения в физкультурно-оздоровительном комплексе

В селе Аромашево проведены пожарно-тактические учения с целью тренировки личного состава пожарно-спасательных подразделений.

Начальник Аромашевской пожарно-спасательной части № 150 Евгений Трифонов: «Пожарно-тактические учения направлены на подготовку и отработку действий начальствующего состава, совершенствование практических навыков личного состава. Был запланирован условный пожар: людей, находившихся в здании, эвакуировал персонал. В процессе эвакуации в здании осталось два человека: им потребовалась помощь. Сотрудники спасательного отряда спасли «пострадавших» и ликвидировали условное возгорание».

Евгений Трифонов пояснил, что в ходе учений отработали взаимодействие между пожарными и сотрудниками объекта. От действий персонала по оповещению о пожаре и передаче необходимой информации зависит результат проведения аварийно-спасательных работ.

"Основной целью таких мероприятий является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим",- отметил начальник части.

Ксения Самсонова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости