Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2021 года Знойный июнь. Будьте осторожны!

По информации Смоленского ЦГМС филиала – ФГБУ «Центрального УГМС» в ближайшие дни на территории Смоленской области ожидается аномально-жаркая погода, со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов выше климатической нормы.

А теперь прогноз погоды на завтра. Во вторник, 22 июня, в Смоленске и области по-прежнему осадков не ожидается. Солнце будет то появляться, то скрываться за облаками, но жара не спадет, а даже наоборот – столбики термометров на пару делений поднимутся. Ночью температура воздуха по области составит +14°C…+19°C, в Смоленске +16°C…+18°C. Днём по области ожидается +29°C…+34°C, в Смоленске +31°C…+33°C. Ветер подует юго-восточный, 4-9 м/с, днем порывы до 12 м/с.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует в такую погоду выбор отдать одежде из дышащих материалов (таких как хлопок) светлых оттенков. Не забывайте про головной убор. Чтобы избежать теплового удара, по возможности, как можно меньше находитесь под палящими лучами солнца, чаще оставайтесь в тени.

Спасаясь от зноя, многие отправляются отдыхать к водоемам. Купайтесь только на официальных пляжах, соблюдайте меры безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости