Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2021 года Инспекторы рассказали детям о правилах осторожного обращения с огнем

Одним из направлений в работе инспекторов пожарного надзора остается пропаганда правил осторожного обращения с огнем среди детей.Сотрудники ОНДиПР Княжпогостского района проводят комплекс занятий в школах и садах Княжпогостского района.

Вчера инспектор государственного пожарного надзора Яна Сорокина посетила детский сад № 10 города Емвы.

Профилактическое занятие проводились в два этапа.

Первым делом инспектор пожарной безопасности проверила готовность персонала к нештатной ситуации. Традиционно тренировка по эвакуации началась с доведения вводной информации сотруднику детского сада, согласно которой в раздевалке на втором этаже было обнаружено задымление. После оценки ситуации, сотрудники детского сада подали звуковой сигнал о возникшей чрезвычайной ситуации, после чего дети, под руководством воспитателей произвели эвакуацию из здания через наружные лестницы. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

Цель практического занятия это - проверка умений и готовности руководства, воспитателей и работников правильно организовать и провести эвакуационные мероприятия.

После мероприятия Сорокина Яна провела беседу с будущими первоклассниками, на которой познакомила ребят с огнетушителем.

В ходе занятий дети узнали для чего нужен огнетушитель, увидели на практике как его необходимо использовать. Все желающие смогли не только рассмотреть огнетушитель поближе, но и попробовать его в действии. Дети узнали о том, что самое главное – не паниковать, а позвонить по номерам «101» или «112» и рассказать о случившемся.

Именно такие занятия помогут детям больше узнать о правилах пожарной безопасности, что пригодится им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости