Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июня 2021 года В гостях у нальчикских огнеборцев!

В дни летних каникул сотрудники пожарно-спасательной части №19 провели День открытых дверей для ребят из оздоровительного лагеря «Солнышко» прогимназии № 52.

Встречи с детьми и экскурсии по расположению части стали у пожарных уже традиционными. Каждая встреча пожарных-спасателей со школьниками позволяет в очередной раз донести до детей все новые и новые знания в области безопасности жизнедеятельности. Ни для кого не секрет, что правила безопасного поведения, заложенные у детей с раннего возраста, обеспечивают их безопасность на всю жизнь. Знакомство с работой пожарных началось с познавательной беседы о сложной и интересной работе пожарного. Детям рассказали об истории создания пожарной охраны, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах. Школьникам напомнили об основных причинах возникновения пожаров и правила поведения при возгорании дома или в школе. В ходе мероприятий с детьми проведены конкурсы рисунка на асфальте, спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

В ходе экскурсии ребятам показали пожарные автомобили, рассказали об их назначении. Дети проявляли большой интерес и спрашивали о каждом инструменте или спецоборудовании, которыми оснащена автомашина, об их предназначении, и при каких происшествиях они применяются. Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, а некоторые примерить на себя кислородные маски. Затем пожарные продемонстрировали детям учебный выезд дежурного отделения на пожар. По сигналу огнеборцы быстро экипировались, сели в пожарный автомобиль, выехали на плац части, провели боевое развертывание отделения и потушили условный пожар с помощью воды. Дети были просто в восторге от такого эффектного зрелища.

Перед уходом ребята поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию и пожелали им крепкого здоровья и поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 13:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости