Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2021 года Профилактический подворовой обход в Вязьме

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят профилактические мероприятия среди населения, для того чтобы минимизировать случаи возникновения пожаров, а также рассказать людям как грамотно действовать в случае их возникновения.

Так, накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов совершили подворовые обходы в Вязьме.

В ходе данного мероприятия, специалисты МЧС России рассказали гражданам об основных требованиях пожарной безопасности в быту - о том, что необходимо внимательнее относиться к использованию электроприборов- не оставлять их включенными, а также следить за исправностью электропроводки. Инспекторы приводят примеры пожаров, причиной которых стала именно невнимательность человека, халатное отношение к электрооборудованию, печному отоплению в банях. Для того чтобы лучше усвоить все правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС России раздают людям и кладут в почтовые ящики тематические памятки, в которых есть необходимая информация о правильном алгоритме действий при пожаре, какими подручными средствами можно его потушить, и по каким номерам нужно звонить.

Главная цель таких профилактических мероприятий - напомнить населению Смоленской области правила пожарной безопасности, а также сформировать ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости