Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2021 года Специалисты МЧС России проводят занятия по правилам безопасности в летний период в пришкольных лагерях

Инспекторы Государственного пожарного надзора продолжают проводить занятия в пришкольных оздоровительных лагерях. На днях такое занятие прошло в лагере Дубовской основной общеобразовательной школы Новодеревеньковского района.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС постоянно посещают такие учреждения, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Занятие проходило на открытом воздухе. В начале инспекторы Госпожнадзора рассказали о случившихся пожарах на территории района. Проинструктировали детей о мерах пожарной безопасности в быту, а затем ребятам напомнили основные правила обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием. Особое внимание было уделено правилам поведения на воде, воспитанникам лагеря рассказали о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах.

Также ребята поучаствовали в пожарной викторине в которой профессионалы своего дела напомнили, по какому номеру необходимо сообщить о пожаре или чрезвычайной ситуации, что сказать диспетчеру, какие действия предпринимать в случае чрезвычайной ситуации.

После этого ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного, и каждый желающий примерил на себя одежду огнеборца.

Сотрудники МЧС России надеются, что после полезных и познавательных занятий дети будут строго соблюдаться требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости