Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июня 2021 года МЧС информирует (14-20 июня 2021 года)

За минувшую неделю (14-20 июня 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более 90 раз выезжали по тревоге, в регионе произошли 32 пожара.

В одном из них, произошедшем в частном доме деревни Михайловка Кореневского района, погиб мужчина 1952 года рождения. Предположительной причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении.

19 июня произошел пожар в квартире многоквартирного дома г. Курска. Огонь повредил стены и мебель. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены 3 человека, 7 эвакуированы. В Курчатовском районе огонь уничтожил деревянный сарай. В ликвидации пожара принимали участие добровольцы Колпаковского сельского совета.

Неоднократно огнеборцы реагировали на тушение травы и мусора.

39 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. 20 июня на автодороге «Тим-Щигры» водитель легкового авто не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Огнеборцы 13 пожарно-спасательной части с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшую женщину, которая была доставлена в больницу.

Два раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов военных лет. В Пристенском и Поныровском районах были обнаружены артснаряды. Спасатели уничтожили их на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, правила поведения на воде. В случае необходимости обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости