Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2021 года Жаркая погода на территории региона и неосторожное поведение отдыхающих привели к росту числа происшествий на водных объектах

Установившаяся жаркая погода на территории Владимирской области привела к тому, что в выходные дни огромное количество жителей региона отправились на отдых к воде. К сожалению, несоблюдение элементарных правил безопасности и рекомендаций по купанию привело к тому, что только за воскресенье в области произошло четыре несчастных случая.

20 июня в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что в реке Клязьме в городе Гороховце утонул мужчина 2000 г.р. В настоящее время проводятся поиски. Установлено, что происшествие произошло в районе очистных сооружений, где не разрешено купаться. Работает местная спасательная станция.

В городе Киржаче в реке Киржач утонул мужчина 2002 г.р., его тело достали очевидцы. Данное место так же не было оборудовано для купания.

Во Владимире несчастный случай произошёл в микрорайоне Коммунар: в озере Старица утонул мужчина 1978 г.р., его достали спасатели муниципального поисково-спасательного отряда.

Четвёртый случай зарегистрирован в Камешковском районе, у н.п. Патакино: в Клязьме утонул мужчина 1974 г.р. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. На месте работают сотрудники местной администрации, полиции, аварийно-спасательного формирования Владимирской области и родственники.

Всего же с начала этого года на водоёмах области погибли 11 человек, в том числе 3 ребёнка. Большинство несчастных случаев со взрослыми, особенно в прошедшие жаркие выходные, произошли в результате злоупотребления алкоголем, снижения ответственности и несоблюдения правил безопасного поведения на воде. Детская гибель, к сожалению, происходит из-за недостаточного контроля со стороны взрослых.

Главное управление МЧС России убедительно просит граждан отнестись к летнему отдыху у воды с максимальной ответственностью! Не купайтесь в необорудованных местах – это может быть опасно, поскольку дно не проверено водолазами, под водой могут быть крутые обрывы и т.д. Не купайтесь в реках с сильным течением – в какой-то момент может не хватить сил. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, это смертельно опасно!

Сотрудники МЧС России во взаимодействии с представителями полиции, органов местного самоуправления в настоящее время активно проводят патрулирования мест массового отдыха людей на воде, как официально разрешённых, так и «диких».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости