Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июня 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактическую акцию «Безопасность начинается с тебя!» в местах отдыха населения

С наступлением жаркой погоды жители округа массово выезжают отдыхать на природу – в лесные массивы и парки. В это время увеличивается риск возникновения пожаров, основной причиной которых являются действия человека, неосторожность и безответственность.

Очередную профилактическую акцию «Безопасность начинается с тебя!» по предупреждению возгораний в местах отдыха горожан провели спасатели Лангепаса.

В этот раз была выбрана лесопарковая зона. Именно это место было выбрано неслучайно, поскольку в парке встречается много отдыхающих с детьми, а также компаний подростков.

Участники рейда объясняли жителям города о том, как действовать во время природных пожаров, по каким номерам телефона звонить, напомнили и правила поведения на водных объектах. В заключение беседы огнеборцы вручали памятки и буклеты на противопожарную тематику.

Заинтересованность и активное участие в беседах принимали дети, задавали самые разные вопросы сотрудникам чрезвычайного ведомства. Родителям сотрудники МЧС напоминали о том, что недопустимо оставлять малышей дома без присмотра и отпускать на городской пляж без сопровождения взрослых.

«Подобные профилактические мероприятия в городе мы проводим постоянно, – рассказала сотрудник пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца. - При проведении рейдов стараемся к каждому жителю найти индивидуальный подход, доступно рассказать об основных причинах возникновения пожаров и как действовать».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости