Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2021 года Чтобы не было беды – знай и соблюдай правила пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

На днях в Детском саду №74 «Лучик» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь -друг, огонь- враг!». Цель мероприятия - закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Главный специалист - эксперт Управления надзорной деятельности и профилактической работы Виктория Меньшенина подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

- Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей, - комментирует Главный специалист - эксперт Виктория Меньшенина.

Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении каждый воспитанник получил в подарок тематические закладки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости