Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2021 года Восемь человек утонули в Нижегородской области за четыре дня

В Нижегородской области увеличилась гибель людей на воде. За последние четыре дня на водоемах региона погибли восемь человек. Все происшествия случились с четверга по воскресенье.

17 июня в 16.30 поступило сообщение о происшествии на воде в поселке Пионерский г.о. г. Бор. Из акватории реки Керженец работниками АСО г.о.г. Бор из водоема извлечено тело мужчины 1975 г.р.

В 17.30 поступило сообщение о происшествии на воде в р.п. Сатис г.о.г. Первомайск. Из пруда без названия сотрудниками полиции извлечено тело мужчины 1956 г.р.

18 июня в 17.20 поступило сообщение о происшествии на воде в акватории р. Кудьма вблизи н.п. Дружный Кстовского района. В месте, не оборудованном для купания работниками АСО г. Кстово извлечено тело женщины 1956 г.р.

19 июня в 12.20 поступило сообщение о происшествии на воде в г..о.г. Арзамас. Из пруда «Горячий» в месте, не оборудованном для купания, работниками АСО г. Арзамас извлечено тело мужчины (личность устанавливается).

В 14.20 поступило сообщение о происшествии на воде в Приокском районе Нижнего Новгорода. В месте, не оборудованном для купания на 1-м Щелковском озере матросом спасателем МКУ «Управления ГОЧС г. Н. Новгорода» извлечен мальчик 2007 г.р., проводились реанимационные мероприятия. В 15.30 медиками констатирована смерть.

В 17.48 поступило сообщение о происшествии на воде в акватории р.Ока в деревне Гоянищево Вачского района. В месте, не оборудованном для купания, работниками АСО г. Павлово извлечено тело девочки 2008 г.р.

20 июня в 09.10 поступило сообщение о происшествии на воде в селе Б.Болдино. Из водоема без названия, в месте, не оборудованном для купания, местными жителями извлечено тело мужчины 1992 г.р. Предполагаемая причина гибели – купание в состоянии алкогольного опьянения.

В 17.20 поступило сообщение о происшествии на воде в р.п. Тонкино. В месте, не оборудованном для купания, из водоема без названия местными жителями извлечено тело женщины 1981 г.р.

Обстоятельства гибели устанавливаются.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/Gt-4G_1f03iYwQ

Титры: Никита Беляев – начальник отдела безопасности людей на водных объектах

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население купаться только на официально разрешенных пляжах и соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах:

- не оставляйте детей без присмотра на пляже;

- не входите в воду нетрезвым;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

- старайтесь не плавать на надувных матрацах или камерах;

- умейте правильно рассчитывать свои силы;

- водные мотоциклы – это транспортное средство, и «правила водного движения» для него обязательны.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости