Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2021 года Общими силами против стихии

В конце минувшей недели в районе лесного массива вблизи деревни Муллаши по Ялуторовскому тракту проводилась работа по ликвидации ландшафтного пожара. Ситуация была под полным контролем. На данном участке работали подразделения нескольких структур: лесоохраны, МЧС России, представители муниципального образования, активную помощь оказывали и добровольцы, среди которых были и местные жители.

Для оперативной работы по ликвидации происшествия пожарные автоцистерны заправлялись водой на ближайших водоемах, преимущественно, карьерах. Деятельность осуществлялась непрерывно: силы и средства были направлены на скорейшее и успешное выполнение задачи.

При очередном подобном моменте возникла ситуация, когда сотрудникам пожарно-спасательной части потребовался проезд через территорию одной из баз отдыха. На пропускном пункте представитель объекта объяснил пожарным, что поблизости находится еще один водоем, который подходит под их требования. Подъезд к нему открыт и возможен для размещения специальной техники.

Оперативность в работе сотрудников пожарной охраны - один из решающих факторов, поэтому предложенный вариант устроил огнеборцев, как по расстоянию, так и по доступности. Автоцистерна была установлена на водоем. В кратчайший срок, пожарные отделения приступили к выполнению обязанностей, остановки в работе не произошло - пожар был ликвидирован.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости