Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июня 2021 года Инспекторы ГИМС патрулируют акваторию реки Волги

Обеспечение безопасности на водных объектах – основная задача инспекторов государственной инспекции по маломерным судам. С целью недопущения несчастных случаев на воде под особым вниманием инспекторов ГИМС находятся популярные места рыболовов и отдыхающих на акваториях.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области продолжают работу по профилактике происшествий на водоемах региона.

Во время патрулирования сотрудники ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками и судоводителями. Инспекторы напоминают о необходимости перед выходом на акваторию проверять исправность плавсредства и наличие аварийно-спасательного инвентаря на борту. Кроме того, они рекомендуют следить за прогнозом погоды, быть предельно внимательным в пути и обязательно сообщать своим родственникам о том, по какому маршруту и когда планируете вернуться.

Водные инспекторы напоминают судовладельцам о том, что, при выходе на воду на маломерном судне, необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя. Ну и, конечно же, не допускать управления маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Подобные мероприятия значительно снижают риск возникновения происшествий на воде и способствуют повышению социальной сознательности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости