Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2021 года О пожарной безопасности в курортном городе

Сейчас, когда санатории, туристические объекты города Белокурихи заполнены «под завязку», особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности данных объектов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в рабочем совещании с руководителями и ответственными за пожарную безопасность здравниц и туристических баз города. Занятия провели начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Притула и начальник 6 пожарно-спасательного отряда Руслан Мусухранов.

До присутствующих была доведена информация об изменениях законодательства в области пожарной безопасности, о современных критериях отнесения объектов с массовым круглосуточным пребыванием людей к категориям риска, а также об основных нормах и правилах безопасного отдыха людей.

С целью проверки мер пожарной безопасности сотрудники регионального главка провели профилактические рейды по местам проживания отдыхающих. В ходе рейдов в зданиях проверялась укомплектованность пожарных шкафов рукавами и стволами, обеспечение первичными средствами пожаротушения и планами эвакуации с этажей, работоспособность системы пожарной автоматики и знание персоналом своих действий при пожаре. А в детском санатории, к тому же были отработаны практические действия по эвакуации при пожаре с привлечением подразделений пожарно-спасательного отряда. Прибывшие пожарные, звеном газодымозащитной службы, обследовали помещения санатория и вынесли из помещения «пострадавшего» ребенка. Затем были разобраны действия персонала и детей при эвакуации, получившие положительную оценку.

Первый заместитель главы города Белокурихи Александр Киунов отметил постоянное тесное взаимодействие с подразделениями МЧС России, расположенными в городе, как по вопросам пожарной безопасности, так и по противопаводковым мероприятиям и спасательным операциям при возникновении необходимости. А комплекс мероприятий по пожарной безопасности, включивший в себя совещание и профилактические рейды, он обозначил как своевременный и необходимый в условиях наплыва большого количества отдыхающих.

Такие рейды, отмечает начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Притула, будут проходить постоянно в условиях высокого туристического сезона.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости