Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2021 года На помощь амурчанам прибыли спасатели из Сибири и Хабаровска (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

Паводковая обстановка в Амурской области очень сложная. Все подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области 21 июня переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». В районах области, где при прохождении гребня паводка по реке Амур возможно подтопление населенных пунктов, уже работают оперативные группы и аэромобильная группировка Главного управления.

«21 июня рано утром оперативная группа Главного управления выехала в Шимановский район. По решению руководства МЧС России на территорию области из Новосибирска на самолете Ил-76 МЧС России прибыли 100 спасателей Сибирского спасательного центра. Они распределены по районам области и сразу после выгрузки выехали к пунктам временной дислокации в Тамбовский, Константиновский и Благовещенский районы. Сегодня в Архаринский район из Хабаровска прибывает аэромобильная группировка Амурского спасательного центра, это 44 спасателя, которые в том числе, доставят к нам ПТС (плавающий транспортер средний), - рассказал Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. – В ближайшие дни ждем прибытия около 90 спасателей Камчатского спасцентра. Главная задача – подготовиться к встрече большой воды, чтобы прохождение паводковой волны по территории Амурской области повлекло наименьшие потери».

По прибытию спасатели Камчатского спасательного центра будут направлены в села Усть-Ивановка и Владимировка Благовещенского района и в населенные пункты Михайловского района, 20 человек останутся в Благовещенске.

Прибывающие на территорию Приамурья спасательные подразделения оснащены всем необходимым для проведения спасательных работ оборудованием и автономного существования в полевых условиях. Так, в арсенале сибирских спасателей есть плавательные средства, мотопомпы для откачки воды, различные инструменты.

Спасатели будут проводить берегоукрепительные работы и эвакуационные мероприятия, оказывать адресную помощь населению.

По решению оперативного штаба, один ПТС будет размещен в с. Усть–Ивановке Благовещенского района, второй - в с. Константиновке Константиновского района.Комментарий: Константин Рыбалко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости