Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2021 года Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Амурскую область для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки

20 июня 100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в город Благовещенск Амурской области для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводка в данном регионе. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства готова оказать необходимую помощь населению и областным властям.

Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется 11 единиц современной спасательной техники, в том числе плавсредства и беспилотные авиационные системы, а также мотопомпы, оборудование и снаряжение для проведения всех необходимых мероприятий.

Для справки:

На территории Амурской области складывается сложная гидрологическая обстановка. Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, ожидается дальнейшее повышение уровней воды по всему течению Амура на 0,5 - 2,2 м в сутки. По предварительной оценке, паводок будет проходить с превышением отметок опасного гидрологического явления.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости