Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июня 2021 года На Чукотке началась навигация для маломерных судов на внутренних заливах Берингова моря

20 июня 2020 года началась навигация для маломерных судов на внутренних заливах Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста). Управление маломерным судном требует строгого соблюдения правил безопасности., за чем следят государственные инспекторы по маломерным судам. В ходе рейда инспекторы ГИМС проверяют у водителей маломерных судов наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном и спасательных средств на находящихся в плавании лодках и катерах.

Особое внимание при проверках специалисты ГИМС уделяют соответствию маломерных судов нормам безопасности. При каждой проверке дополнительный инструктаж судоводителей обязателен.

Основная цель проводимых мероприятий – надзор за обстановкой на акваториях округа и поддержание правопорядка на водных объектах. В ходе патрулирований инспекторами ГИМС в обязательном порядке проводится профилактическая и разъяснительная работа с судоводителями и пассажирами по вопросам обеспечения безопасности с вручением памяток по безопасному поведению на воде.

Как отметил государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС Сергей Басов, перед каждым плаванием судоводителям необходимо уточнять прогноз погоды, проверять запасы топлива и комплектацию оснащения судна. В обязательном порядке все находящиеся в лодке должны быть в спасательных жилетах. В плавание рекомендуется взять компас или gps-навигатор, которые помогут сориентироваться в условиях ухудшения видимости.

Государственная инспекция по маломерным судам Чукотского автономного округа призывает судоводителей соблюдать все необходимые нормы и правила пользования маломерными судами.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8(42722)2-39-99. Единый телефон вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости