Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2021 года Увлеченность

В конкурсе «Агитационный ролик на тему пожарной безопасности» приняла участие Татьяна Викторовна Бочкарева – учитель высшей категории, преподаватель курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе железнодорожной станции БАМ Сковородинского района.

На конкурс она вместе с ребятами подготовила агитационный ролик на тему пожарной безопасности «Берегите лес!», где показала посильное участие детей в профилактике лесных пожаров.

Являясь творческой личностью, Татьяна Викторовна активно внедряет в работу современные формы и методы обучения и воспитания, в качестве педагога дополнительного образования районного Центра воспитательной работы руководит объединением «Юный спасатель-пожарный». Ученики под ее руководством постоянно принимают участие в общешкольных, районных, областных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях, где становятся победителями и призерами. Сетевые проекты по теме пожарной безопасности, разработанные ею, известны далеко за пределами Амурской области. Вот и в этот раз талантливый педагог, выиграв грантовый конкурс международной золотодобывающей компании Nordgold в лице ее представительства в Амурской области ООО «Березитовый рудник», планирует с помощью приобретенных современных тренажеров виртуальной реальности «VRОБЖ» внедрить в образовательный процесс новые формы работы по изучению основ безопасности жизнедеятельности. Занимаясь самообразованием, Татьяна Викторовна разработала и опубликовала серию методических материалов по воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности, участвует в конкурсных мероприятиях различного уровня. Творческая подвижническая деятельность Татьяны Викторовны отмечена многими наградами, в том числе медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости