Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2021 года ГУ МЧС России по Ставропольскому краю напоминает о необходимости регистрации туристических групп!

Многие туристы предпочитают активный отдых. Горные маршруты, сплавы по рекам, походы по малоизвестным, но красивым природным местам. Но не все так просто. Все компании и отдельные граждане, решившие организовать личный продолжительный поход в горные местности, должны в обязательном порядке уведомить об этом соответствующие органы. Регистрация туристов в России осуществляется в региональной службе МЧС России.

Находясь в походных условиях значительно проще, чем кажется, потеряться на местности из-за сложности маршрута, неблагоприятных погодных условий или неподготовленности группы по вопросам правил безопасности во время похода.

Особое внимание МЧС России обращает на то, что туристическим группам следует зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о запланированном маршруте за 10 дней до начала путешествия.

Заявка на регистрацию тургруппы можно подать на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю через специальную онлайн-форму, перейдя по ссылка Кроме того данную задачу можно осуществить с помощью почтового отправления, электронной почты или по телефону, обратившись в ведомство по месту планируемого путешествия.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения. Ответственный сотрудник ведомства обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Специалисты МЧС ежесуточно выходят на связь с туристами для уточнения местонахождения группы, а также уточнения обстановки. Если группа в течение суток не выходит на связь, организовывается реагирование и проведение поисково-спасательных работ.

Помните о безопасности! Зарегистрируйте свой маршрут и тогда вы будете уверенны, что в случае нештатной ситуации, помощь придёт к вам своевременно.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости