Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2021 года Во Фроловском районе открыли новое пожарное депо

Безопасность пяти населенных пунктов, в которых проживают более 2,3 тысячи человек, теперь обеспечивает личный состав нового опорного поста противопожарной службы Волгоградской области, открытие которого состоялось в хуторе Писаревка Фроловского района Волгоградской области.

Работу подразделения проинспектировали заместитель начальника регионального ГУ МЧС РФ Сергей Девяткин и председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

Гости ознакомились с оснащением подразделения, пообщался с коллективом. В ходе встречи было отмечено, что создание нового депо позволит значительно сократить время прибытия расчета к месту вызова и минимизировать последствия от возможных пожаров.

На дежурство уже заступили 10 сотрудников региональной противопожарной службы, новое подразделение укомплектовано двумя спецавтомобилями повышенной проходимости.

Напомним, начиная с 2014 года в регионе продолжается масштабная работа по укреплению противопожарной службы. За это время введено в строй 36 пожарных депо, еще 14 откроются до конца текущего года.

Добавим, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. В настоящее время в регионе действуют 92 подразделения, где несут службу более тысячи человек. В распоряжении специалистов — более 200 пожарных автомобилей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости