Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2021 года Профилактические рейды в условиях особого противопожарного режима. Помните - огонь в лесу распространяется с молниеносной скоростью

В условиях особого противопожарного режима сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому району проведен профилактический рейд на территории сельхозугодий в окрестностях деревни Маньга.

Напоминаем гражданам, что запрещено разведение костров, использование открытого огня, а также запрещено сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Также запрещено использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары.

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости