Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июня 2021 года Безопасность детей – главная задача!

В рамках профилактической операции «Мои безопасные каникулы!» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосногорска, специалистами управления по делам ГО и ЧС МР «Сосногорск» и ветераном пожарной охраны, председателем Сосногорского ВДПО Киселёвой Галиной Владимировной проведены обучающие занятия в общеобразовательных учреждениях и Спортивной школе г. Сосногорска, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

В ходе занятий детям напомнены правила пожарной безопасности в быту, приведены примеры пожаров по причине детской шалости с огнем, разъяснены действия в случае возникновении пожара, напомнены телефоны вызова экстренных служб 01 (101), 112.

Младшим школьникам показаны мультфильмы на тему пожарной безопасности, а старшим школьникам доведена информация о статистике и причинах пожаров произошедших на территории МР «Сосногорск», доведена информация о действии особого противопожарного режима и продемонстрировано обучающее видео «Поведение при пожаре».

В завершении мероприятий всем вручены красочные памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости