Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2021 года Оперативный прогноз по гидрологической обстановке от 20 июня 2021 года

В ближайшие двое суток на отдельных реках восточной половины края рост уровней воды продолжится, на реках Газимур у сел Александровский Завод и Батакан спад уровней воды продолжится.

20 июня на большинстве рек края отмечался подъем уровней воды на 12-56 см, наиболее интенсивный на реках Нерча, Витим у села Неляты и Амур у села Покровка – на 135-181 сантиметров. Поймы рек Амур у села Покровка, Борзя у села Усть-Озерная, Аргунь у сел Аргунск и Урюпино, Онон у сел Нижний Цасучей, Амазар у села Амазар, Нижняя Борзя у села Михайловка, Унда у сел Кавыкучи и Нижняя Шахтама, Газимур у сел Александровский Завод и Батакан, Талангуй у села Ложниково, Шилка у села Кокуй, Олекма у села Средняя Олекма подтоплены на глубину 27-287 сантиметров. Пойма реки Аргунь у села Новоцурухайтуй освободилась от воды.

Согласно информации ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 21 июня местами небольшие дожди, утром при прояснении туман, днем кратковременные дожди. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, днём в отдельных районах 9-14 м/с. Температура ночью 7-12°, при прояснении 1-6°, днём 21-26°, местами 27-32° тепла.

В ближайшие сутки на реках Нерча у села Зюльзя и города Нерчинск, Шилка у города Сретенск и села Усть-Карск, Амур у села Покровка подъем уровней воды продолжится, на реках Нерча и Шилка ожидается выход воды на пойму, реках Хойто-Ага у села Хойто-Ага, Нерча у села Кыкер возможен выход воды на пойму.

Напоминаем, в случае возникновения нештатных ситуаций можно позвонить на телефон «Горячей линии» 8 (3022) 35-61-61. Сообщить о возникновении подтоплений и попросить о помощи так же можно по телефону 01, с мобильного «112».

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости