Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июня 2021 года Спасатели МЧС России на школьных площадках рассказывают ребятам о безопасности на воде

Инспектор государственной инспекции по маломерным судам города Биробиджан Евгений Воронин и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Марина Казакова провели учебные лекции на летних площадка школ № 1 и № 23 города Биробиджана, а также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и детско-юношеском центре еврейской культуры.

- Каждый из вас любит загорать, купаться на речке в летнюю пору. Но плавание только кажется безопасным. У воды много опасностей, таких как водоросли, подводные течения, переохлаждение, солнечный удар от перегрева, и многое другое. Ни в коем случае нельзя ходить к речкам, карьерам и озерам без родителей. Чтобы избежать неприятностей, вам - детям необходимо знать правила безопасного поведения, – обращался к отдыхающим ребятишкам Евгений Георгиевич.

Мальчишки и девчонки повторили основные правила, которые следует соблюдать, чтобы не стать жертвой огненных происшествий. В игровой форме дети разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, как действовать, если в квартире запах дыма или газа, а также вспомнили номера вызовов служб экстренного реагирования. После чего всем детям раздали памятки.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, в обязательном порядке на каждой смене всех оздоровительных лагерей области. Воспитанники и преподаватели поблагодарили за познавательную беседу, и пообещали сотрудникам МЧС России не купаться без взрослых, и не нырять в незнакомых местах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости