Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июня 2021 года 19 июня на общественном пляже «Борки-3» прошел рейд в рамках марафона «Безопасность на воде»

По оперативно-статистическим данным на водных объектах с начала 2021 года произошло 6 происшествий, погибло 5 человек, спасено 27. Более 80% происшествий происходит в летний период. 60% всех несчастных случаев происходит во время купания в необорудованных для этого местах.

Для предупреждения несчастных случаев на водных объектах сегодня на общественном пляже «Борки-3» прошел специальный рейд. ВрИО начальника ГУ МЧС России по рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков совместно с сотрудниками Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области организовали патрулирование на воде, в ходе которого было выявлено несколько нарушений, среди которых:

- отсутствие спасательных жилетов;

- заплыв за буйки, на глубину, в небезопасную зону;

- купание в нетрезвом состоянии.

Все эти нарушения могут привести к трагедии и стоить человеку жизни! Александр Савуков лично пообщался с нарушителями и вынес им предупреждение, рассказал о мерах наказания, которые могут за этим последовать, и раздал памятки по безопасности на воде.

В целях недопущения гибели населения на водоемах и реках области Главным управлением МЧС России по Рязанской области уже проведена заблаговременная работа по подготовке к купальному сезону 2021 года, который традиционно начинается с 1 июня:

- организовано проведение совместно со спасателями, рыбоохраной, ВОСВОД, УМВД России Рязанской области, Росгвардии по Рязанской области регулярных рейдов и патрулирований;

- проводится контроль по выставлению предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов на водных объектах с быстрым течением и местах, запрещенных для купания;

- проводится информирование населения о правилах безопасного поведения у воды и по оказанию первой помощи и т.д.

«Конечно, подобные рейды будут проводиться регулярно, ведь предупреждение и профилактика несчастных случаев способствует сохранению человеческих жизней», - отметил Александр Савуков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости